Équipe

Associés

Andre Bernier

André Bernier, CPA Auditeur, CA
Associé directeur
bernier@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Financement

Jean-Guy Dumas

Jean-Guy Dumas, CPA Auditeur, CA
Associé
dumas@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Achat-vente d’entreprises
  • Juricomptabilité

Gaetan Laflamme

Gaëtan Laflamme, CPA Auditeur, CA
Associé
laflamme@petrieraymond.qc.ca
  • Conseils, redressement et réorganisation
  • Insolvabilité en vertu de la LFI
  • Gestionnaire de succession contestée

Christian Laliberté

Christian Laliberté, CPA Auditeur, CA
Associé
lalibertec@petrieraymond.qc.ca
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Planification fiscale
  • Gestion des finances corporatives et personnelles

Guy Lapointe

Guy Lapointe, CPA Auditeur, CA
Associé
lapointe@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Sociétés publiques
  • Municipalités

Guylaine Lemay

Guylaine Lemay, CPA Auditeur, CA
Associée
lemayg@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Organismes sans but lucratif
  • Réseau de la santé

Yvan Martin

Yvan Martin, CPA Auditeur, CGA
Associé
martiny@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Fiscalité
  • Organismes sans but lucratif

Marcel Pilon

Marcel Pilon, CPA Auditeur, CA, Adm.A
Associé
pilon@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Franchisage
  • Planification fiscale et successorale

Jean-Pierre Raby

Jean-Pierre Raby, CPA Auditeur, CA
Associé, responsable de la pratique professionnelle
raby@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Modélisation financière
  • Pratique professionnelle

Chantal Robidas

Chantal Robidas, CPA Auditeur, CA
Associée
robidasc@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Réseau de la santé

Genevieve Routhier

Geneviève Routhier, CPA Auditeur, CA
Associée, membre du comité de direction et responsable des ressources humaines
routhierg@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Organismes sans but lucratif

Alexandre Roy

Alexandre Roy, CPA Auditeur, CA
Associé et membre du comité de direction
roya@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Sociétés publiques

Pierre Trudeau

Pierre Trudeau, CPA Auditeur, CA
Associé
trudeaup@petrieraymond.qc.ca
  • Certification
  • Expertise comptable et service-conseil
  • Organismes sans but lucratif

Petrie Raymond Gestion Conseils inc.

Roger Boucher

Roger Boucher, MBA
Directeur général
rboucher@petrieraymond.qc.ca
  • Diagnostic d’entreprise
  • Achat, vente et fusion d’entreprises
  • Financement
  • Évaluation d’entreprises
Associés-conseil Directeurs
Roger Archambault, CPA, CA
archambault@petrieraymond.qc.ca
Pierre Gervais, CPA, CGA, Certification
gervais@petrieraymond.qc.ca
Jacques Brunetta, CPA, CA
jbr@petrieraymond.qc.ca
Isabelle Quevillon, CPA Auditeur, CA, Certification
quevilloni@petrieraymond.qc.ca
Gilles Villeneuve, CPA, CA
villeneuve@petrieraymond.qc.ca
Caroline Réhel, CPA, CMA, Certification
rehelc@petrieraymond.qc.ca
Louis Bourdages, CPA, CA
bourdages@petrieraymond.qc.ca
Line Ouellet, CPA, CGA, Certification
ouelletl@petrieraymond.qc.ca
Claude Bergel, CPA, CA, M.Fiscalité
bergel@petrieraymond.qc.ca
Annie Filion, CPA Auditeur, CA, Certification
filiona@petrieraymond.qc.ca
Nathalie Machado, CPA Auditeur, CA, Certification
machadon@petrieraymond.qc.ca